Продленный срок действия вашего утвержденного теста категории В

Продленный срок действия вашего утвержденного теста категории В

Шведское транспортное агентство приняло решение временно продлить срок действия одобренных теоретических испытаний категории В или утвержденных водительских испытаний до шести месяцев.
Это означает, что ваш тест будет действителен в течение шести месяцев со дня утверждения теста. Расширение будет применено автоматически.
Подробнее читайте в пресс-релизе Шведского транспортного агентства (на шведском языке)

Продлен срок действия водительских удостоверений ЕС

Европейская комиссия приняла решение продлить срок действия всех водительских удостоверений ЕС на десять месяцев из-за коронавируса. Это касается лицензий, срок действия которых истек бы в период с 1 сентября 2020 года по 30 июня 2021 г.
Ранее Еврокомиссия приняла решение продлить срок действия всех водительских удостоверений ЕС на семь месяцев. Это означает, что если срок действия вашей лицензии истек в период с 1 февраля по 31 августа 2020 года, то ее срок действия продлевается на семь месяцев.
Пожалуйста, обратите внимание, что это продление не распространяется на ваши права, используемые в качестве документа, удостоверяющего личность, а это означает, что вы должны иметь при себе действительное удостоверение личности, когда приходите за возобновлением водительских прав.

Продленный тестовый период для проверки профессиональных навыков грузовых и пассажирских перевозок

Шведское транспортное агентство приняло решение продлить временное правило о продлении испытательного срока (с одного месяца до трех месяцев) для проверки профессиональных навыков на грузовом и пассажирском транспорте,
а это означает, что у лица, проходящего тест, все равно будет три месяца, чтобы пройти два теста. Это изменение распространяется на испытания, начинающиеся до 20 февраля 2022 года включительно.
Дополнительная информация от Шведского транспортного агентства (на шведском языке)