Важная информация касающаяся использования тестов на вождение и Covid-19

Наше главное внимание-это здоровье наших сотрудников и наших клиентов. Мы просим вас следовать рекомендациям Агентства общественного здравоохранения относительно covid-19, когда вы собираетесь пройти тест или сфотографироваться для получения лицензии. Не путешествуйте, если вы больны.

Мы постоянно следуем рекомендациям организации общественного здравоохранения

Чтобы защитить наших клиентов и сотрудников, мы предпринимаем ряд мер по предотвращению распространения covid-19. Например, мы держимся на расстоянии и разделяем большие группы, чтобы избежать тесного контакта во время теоретического теста и в наших залах ожидания. Доступ к тестам ограничен из-за ситуации с covid-19.

  • Необходимо, чтобы и вы, и экзаменатор использовали маску для лица во время экзамена по вождению. Пожалуйста, принесите маску для лица или используйте ту, которую мы раздаем.
  • Рекомендуется использовать маску для лица во время теоретического теста, пожалуйста, возьмите с собой маску для лица.
  • При прохождении теоретического теста с переводчиком необходимо, чтобы и вы, и переводчик использовали маску для лица.
  • Отмените бронирование, если вы больны или у вас есть симптомы заболевания.
  • Не путешествуйте, если у вас есть симптомы болезни. Оставайся дома, если заболеешь.

В наши помещения допускаются только те, кто проходит тест или фотографируется

Наши офисы тестирования на вождение открыты, если вы собираетесь пройти тест или сфотографироваться для продления водительских прав. Мы убедительно просим вас отменить назначенный тест и отложить визит, если вы больны или у вас есть симптомы заболевания.
Если вы не можете сфотографироваться с нами, узнайте больше о фотографии водительского удостоверения на сайте Шведского транспортного агентства.
Фотография вашей лицензии (сайт Шведского транспортного агентства)

Вы больны или у вас есть симптомы болезни?

Отмените бронирование, если вы больны или у вас есть симптомы заболевания. Воспользуйтесь нашей службой бронирования, чтобы отменить назначенную встречу, даже если до запланированного теста осталось менее 24 часов.

Возврат платы за тест при отмене теста

Вы также можете связаться с нашей службой поддержки клиентов для сдачи экзаменов по вождению по телефону +46 (0)771-17 18 19 .

Путешествуйте только в случае необходимости – закажите тест рядом с тем местом, где вы живете

Закажите свой тест поближе к тому месту, где вы живете. Избегайте путешествий и избегайте людных мест, чтобы предотвратить распространение инфекции.
Если вам нужно добраться до нас на общественном транспорте, имейте в виду, что во время путешествия рекомендуется использовать маску для лица.
Подробнее о руководящих принципах и ограничениях на Krisinformation.se (на английском языке)

Количество тестов ограничено из-за ситуации с covid-19.

Чтобы защитить клиентов и сотрудников от распространения инфекции, мы ограничиваем количество тестов. Мы делаем это для того, чтобы еще больше ограничить количество клиентов, находящихся в наших залах ожидания и теоретических залах, чтобы еще больше снизить риск распространения инфекции.

Все виды тестов можно заказать заранее, но тесты для профессиональных водителей являются приоритетными.

-Водительские и теоретические тесты категорий C и D
-Водительские удостоверения таксистов
-Сертификаты профессиональной компетентности
-Водительские удостоверения поездов
-Тесты ADR-Тесты

Что произойдет, если я провалю тест по теории и, следовательно, не смогу записаться на новый тест до того, как сдам экзамен по вождению?

Если у вас запланирован экзамен по вождению, вам нужно отменить его, так как вы должны иметь утвержденный тест по теории, прежде чем вы сможете сдать экзамен по вождению.
если вы отмените тест по крайней мере за 24 часа до его начала, ваш тестовый взнос будет автоматически возвращен.

Как долго будет ограничен доступ к тестовому времени?

Мы постоянно следуем рекомендациям Агентства общественного здравоохранения. Решения могут приниматься в короткие сроки в зависимости от развития ситуации. Именно поэтому мы не можем ответить на вопрос, следует ли дальше ограничивать количество тестов.

Как долго действует мой тест?

  • Если у вас есть утвержденный тест по теории, взятый в период с 1 марта 2020 года по 30 сентября 2021 года, ваш тест имеет продленный срок действия в шесть месяцев со дня утверждения теста.
  • Если вы сдадите теоретический тест после 30 сентября 2021 года, он будет действителен в течение четырех месяцев со дня утверждения теста (применяются обычные правила).

Если я отменю свой тест, будет ли он бесплатным?

Да. Если вы отмените свой тест и его начало начнется менее чем через 24 часа, вам придется связаться с нами. Если вы уже оплатили тестовый взнос, вы будете возвращены. Не забудьте указать свое имя, адрес и контактную информацию. Пожалуйста
, обратите внимание, что плата за тест будет возвращена, если обязательное обучение риску все еще действует. Если для отмены требуется сдать экзамен по вождению, то плата за тест будет возвращена только в том случае, если ваш теоретический тест действителен.

Я отменил свой тест, когда и как мне вернуть деньги?

Если вы оплатили тестовый сбор своей кредитной картой и у вас нет неоплаченных сборов с нами, мы вернем деньги на вашу кредитную карту. Пожалуйста, обратите внимание, что это может занять несколько дней.
Если вы оплатили свой тестовый сбор по счету-фактуре и у вас нет никаких неоплаченных сборов у нас, то деньги будут зачислены на Trafikverket в течение двух месяцев, прежде чем произойдет автоматическое погашение через Swedbank. Если у вас нет счета в Swedbank, оплата будет происходить через снятие средств. Если вы хотите получить свой платеж раньше этого срока, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки клиентов.

Я был болен, и это было причиной того, что я не явился на тест. Я не отменил его. Должен ли я платить за тест?

Да, если у вас была возможность отменить тест, вам придется заплатить за него, если вы не пришли. Если вы не смогли отменить тест, например, из-за госпитализации, вам нужно написать нам с прилагаемой медицинской справкой, чтобы подтвердить это.